«Зенит» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Накануне, 23 ноября, питерский клуб сыграл на выезде против ФК «Мальме» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Сине-бело-голубых» от поражения спас Ярослав Ракицкий.

Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 24 ноября - DIXINEWS.

Игра, прошедшая в Швеции на стадионе «Эледа (Сведбанк)» завершилась со счётом 1:1.

Первыми счёт открыли хозяева. В середине первого тайма отличился нападающий шведов Серен Риекс.

Во втором тайме в ворота «Мальме» был назначен пенальти. Но форвард «Зенита» Артём Дзюба не смог реализовать одиннадцатиметровый. Далее неудача продолжила преследовать петербуржцев. На 86 минуте, за вторую жёлтую карточку, с поля был удалён Дмитрий Чистяков.

Всё же в добавленное время защитник гостей Ярослав Ракицкий сумел сравнять счёт, отправив мяч в ворота с пенальти.

В результате, «Зенит» гарантировал себе третье место на групповом этапе ЛЧ и сыграет весной в Лиге Европы, правда в стыковых матчах, которые пройдут 17 и 24 февраля 2022 года.

В другом матче группы «Челси» разгромил «Ювентус» со счётом 4:0 и с 12 очками переместился на перовое место в таблице. Туринцы с таким же количеством баллов располагаются на 2-й строчке.

В заключительном туре команда Семака примет «Челси» в Санкт-Петербурге, а «Ювентус» — «Мальме» в Турине. Обе встречи пройдут 8 декабря.