В Санкт-Петербурге состоится очередной этап Чемпионата и первенства по спортивному ориентированию

«Кросс-эстафета- 2 человека» – такое название у дисциплины, которая будет проведена Федерацией спортивного ориентирования Санкт-Петербурга.

Этап Чемпионата и первенства по спортивному ориентированию в Санкт-Петербурге. Источник: spbof.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 7 сентября - DIXINEWS.

На старт выйдут около 600 спортсменов, каждый из которых должен будет с общего старта пробежать необходимое количество этапов с передачей эстафеты товарищу по команде и сменой карты. Например, элитным спортсменам предстоит пробежать 6 этапов, каждый длиной примерно по 2,5 километра.

По результатам данного Чемпионата и Первенства будет составляться рейтинг спортсменов для попадания в сборную команду Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию для участия в осенних Чемпионатах и Первенствах России.

Для новичков в ориентировании запланированы группы «Фитнес» и «Открытая эстафета», где можно пробежать облегчённую дистанцию.

Соревнования проходят с общего старта. Расписание забегов: 12:00 «Мужчины», «Женщины»; 13:30 МЖ ≥ 90, МЖ ≥ 110; 13:35 – ОТКР_ЭСТ; 13:35 – 14:00 старт участников группы ФИТНЕС по стартовой станции; 14:30 МЖ10; 15:00 МЖ12; 15:30 МЖ14; 16:20 МЖ16; 17:00 МЖ18.

Организаторы мероприятия – Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивная Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга». Со-организаторы: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».


Популярное сегодня

Семак ответил Лукашенко за ходящих на четвереньках «зенитовцев»