В Питере определился первый финалист ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге во вторник, 10 июля, провели первый полуфинальный матч чемпионата мира сборные Франции и Бельгии.

Матч Франция-Бельгия. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 10 июля - DIXINEWS.

Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», первый тайм прошёл в упорной борьбе. И бельгийцы, и французы имели ряд опасных моментов, однако счёт открыт до перерыва не был.

Но уже на 51-й минуте во втором тайме после подачи с углового отличился защитник «трёхцветных» Самюэль Умтити, отправивший мяч в сетку точным ударом головы, и Франция вышла вперёд – 1:0.

До конца игры «красные дьяволы» так и не смогли распечатать ворота французов. Как итог, Франция одерживает победу с минимальным преимуществом и становится первым финалистом ЧМ-2018. Команда сыграет с победителем пары Англия – Хорватия.