Пловчиха Ефимова вышла на страт чемпионата России в Петербурге в футболке любимой московской команды

Юлия Ефимова, трехкратная призерка Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира, высказала свое мнение о своем выступлении в финале на дистанции 50 метров брассом на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Северной столице.

Юлия Ефимова. Источник: matchtv.ru Автор фото: Joel Marklund

Санкт-Петербург, 23 ноября - DIXINEWS.

Ефимова стала третьей на дистанции 50 метров брассом, показав результат 29,95 секунды. Первое место заняла Евгения Чикунова с временем 29,54 секунды, а второе место заняла белорусская спортсменка Алина Змушко со временем 29,66 секунды. Рекорд России на этой дистанции на короткой воде все еще принадлежит Ефимовой и составляет 29,08 секунды.

"50 м брассом - не олимпийская дистанция. Но она еще более‑менее, на что я смогу подготовиться. Сейчас сказала бы, что главный приоритет - 100 м. Полтинник - тут важно, что возвращается быстрая скорость. И это в принципе лотерея. Чуть что‑то не получилось, и ты в пролете. Может быть, на сотне что‑то получится лучше, если я дотерплю вторую половину", - заявила Ефимова в интервью "Матч ТВ".

Отметим, что на старт Юлия вышла в футболке московского "Спартака", за который она болеет.

Ефимова в футболке "Спартака" .Скриншот видео / t.me/tuluptut

Чемпионат России по плаванию на короткой воде в настоящее время проходит в Санкт-Петербурге, в Центре водных видов спорта "Невская волна". Соревнования продлятся до 25 ноября 2023 года.