«Ковид подкосил «белого ворона»»: петербургский фигурист пропустит Олимпиаду в Пекине

Федерация фигурного катания России опубликовала новый состав сборной России, который отправится на Олимпийские игры в Пекин. В списке нет серебряного призёра Олимпиады в Пхёнчхане Михаила Коляды.

«Ковид подкосил «белого ворона»»: петербургский фигурист пропустит Олимпиаду в Пекине
Михаил Коляда. Источник: vk.com/ruskating Автор фото: Пресс-служба ФФККР

Санкт-Петербург, 26 января - DIXINEWS.

В Федерации назвали причину, по которой петербуржский спортсмен пропустит игры. Ей стал сданный Михаилом положительный тест на коронавирус перед вылетом на заключительный сбор перед ОИ в Красноярск.

В результате, вместо Коляды в Пекин отправится Евгений Семененко, который тоже был в заявке, но в качестве запасного фигуриста.

26-летний Михаил Коляда является серебряным призёром Олимпиады 2018 года в командных соревнованиях, бронзовым призёром чемпионата мира (2018) и трёхкратным чемпионом России (2016, 2017, 2020).

В июне 2020 года сменил тренера. От Валентины Чеботаревой он перешёл к Алексею Мишину, который стал ставить ему сильнейшие программы, одной из которых стал «Белый ворон». С этой программой Коляда выиграл произвольную программу на чемпионате России, став на турнире вторым. Эта же программа могла ему принести удачу и на Олимпиаде.


«Ландскрона» назвала закон о Fan ID антиконституционным