Фигуристы из Питера Мишина и Галлямов помогли сборной России досрочно выиграть на ОИ

Сборная России по фигурному катанию досрочно выиграла командный турнир и завоевала золотую награду Олимпийских игр в Пекине. Это стало возможным после произвольной программы двух российских пар.

Мишина и Галлямов. Источник: 78.ru Автор фото: Maksim Konstantinov

Санкт-Петербург, 7 февраля - DIXINEWS.

Дуэт из Петербурга Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали лидерами произвольной программы, несмотря на падение. Второй паре – Виктории Синициной и Никите Кацалапову необходимо было занять место не ниже третьего, чтобы досрочно вывести сборную в лидеры. Они стали вторыми.

В результате, перед последним видом выступления, российские фигуристы набрали 64 балла и стали недосягаемы для соперников. На втором месте расположилась сборная США с 58 очками, а замыкают тройку японцы, у которых в активе 54 очка.

Отметим, что командный турнир завершился произвольной программой у женщин-одиночек, где Россию представила Камила Валиева. Ей также удалось выиграть её.

Напомним, Зимние Олимпийские игры стартовали 4 февраля, а завершаться 20 февраля 2022 года.