Дзюба проигнорировал тренера "Зенита", не пожав ему руку после матча

В столице России состоялся матч 22 тура Российской премьер-лиги, в котором встретились московский "Локомотив" и питерский "Зенит".

Матч "Локомотив" - "Зенит". Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: ФК "Локомотив"

Санкт-Петербург, 10 апреля - DIXINEWS.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Счет на 26-й минуте открыл полузащитник "красно-зёленых" Максим Глушенков, но в конце первой половины игры "Зенит" восстановил равенство. Отличился Вендел. Второй гол в ворота "железнодорожников" отправил Матео Кассьерра на 77 минуте.

Счёт в матче "Локомотив" - "Зенит" .ФК "Зенит" / vk.com/zenit

После игры главный тренер петербургской команды Сергей Семак направился к нападающему Артёму Дзюбе, чтобы пожать руку, но экс-футболист "Зенита" отказался подойти к тренеру и направился в сторону подтрибунного помещения.

Дзюба не пожал руку Семаку .Скриншот видео / t.me/sportrian

"Я его просто не видел", - ответил форвард на соответствующий вопрос от журналистов.

В свою очередь, наставник "сине-бело-голубых" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал данный инцидент словами: "Это его, абсолютно, желание. Был бы не против, чтобы он три забил, а мы бы выиграли 4:3. Отношение у меня ко всем хорошее, а у каждого отношение ко мне свое".

Напомним, Дзюба покинул "Зенит" по завершению чемпионата России сезона-2021/22. За питерцев он выступал с лета 2015 года и стал вместе с клубом четырехкратным чемпионом России, завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны.