7 часов длился матч питерских «СКА-Нева» и «Динамо»

Самым продолжительным в истории российского хоккея стал пятый матч финальной серии Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги.

Матч между «СКА-Нева» и «Динамо». Источник: hockeycity.spb.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 26 апреля - DIXINEWS.

На сайте ВХЛ отмечается, что команды провели на льду 163 минуты 36 секунд. После основного времени игры счет на табло был 3:3. Далее хоккеистам пришлось ещё побороться в шести овертаймах. Решающий гол забил игрок «СКА-Нева» Святослав Гребенщиков. На этом игра со счётом 4:3 была закончена.

Больше всего времени в поединке на льду провёл Рыков Егор. Его время составило 61 минуту 19 секунд.

Игру между ХК «СКА-Нева» и ХК «Динамо» в спортивном комплексе «Юбилейный» посетило 5176 зрителей, некоторые успели даже выспаться во время матча.