Матч между «СКА-Нева» и «Динамо». Источник: hockeycity.spb.ru Автор фото: Виктория Грей

7 часов длился матч питерских «СКА-Нева» и «Динамо»

Санкт-Петербург, 26 апреля - DIXINEWS.

Самым продолжительным в истории российского хоккея стал пятый матч финальной серии Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги.

На сайте ВХЛ отмечается, что команды провели на льду 163 минуты 36 секунд. После основного времени игры счет на табло был 3:3. Далее хоккеистам пришлось ещё побороться в шести овертаймах. Решающий гол забил игрок «СКА-Нева» Святослав Гребенщиков. На этом игра со счётом 4:3 была закончена.

Больше всего времени в поединке на льду провёл Рыков Егор. Его время составило 61 минуту 19 секунд.

Игру между ХК «СКА-Нева» и ХК «Динамо» в спортивном комплексе «Юбилейный» посетило 5176 зрителей, некоторые успели даже выспаться во время матча.