В отношении обидчицы сына Стаса Пьехи возбудили уголовное дело

Его взял на личный контроль руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин. Её обвиняют по части 1 статьи 115 УК РФ.

В отношении обидчицы сына Стаса Пьехи возбудили уголовное дело
Стас Пьеха. Источник: instagram.com/wolfieha?utm_medium=copy_link Автор фото: Instagram Стаса Пьехи.

Санкт-Петербург, 22 июля - DIXINEWS.

Адвокат певца Стаса Пьехи Сергей Жорин сообщил, что в отношении женщины, которая избила сына артиста Петю возбудили уголовное дело.

«Следствием были взяты объяснения с мамы ребёнка, опрошены свидетели и запрошены медицинские документы, которые подтвердили черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематомы у сына Стаса Пьехи. По совокупности этих обстоятельств было принято решение о возбуждении уголовного дело в отношении женщины, которая избила ребенка», - цитирует Жорина ТАСС.

При этом, Жорин отметил, что дело курирует сам глава СКР Бастрыкин. И именно по его поручению гражданка обвиняется по ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

Помимо этого, адвокат артиста заявил, что к нему стали обращаться другие люди, пострадавшие от противоправных действий женщины.  

«Мы сейчас эту информацию проверяем. Также её предоставим в правоохранительные органы», - сказал специалист. И если сведения подтвердятся, то дело «примет другой оборот».

Ранее ИА DixiNews сообщало, что конфликтная ситуация произошла в коттеджном посёлке Рощино, где мальчик отдыхал с мамой Натальей Горчаковой и другими родственниками. Петя подружился с одним из сыновей футбольного судьи Владислава Безбородова, которые проживают по соседству, но супруга арбитра Ирина была против общения и выгнала наследника Пьехи. Ребёнок обиделся и проткнул их надувной бассейн карандашом.

Обнаружив это, Безбородова нагрянула в дом к соседям, схватила ребёнка и швырнула его на землю так, что он отлетел на два метра и сильно ударился. На помощь к нему прибежала бабушка, но и ей досталось. Остановить потасовку удалось брату Натальи Андрею.

После этого, Владислав Безбородов заявил, что выгнал супругу из дома.

«Истеричка. Я её выгнал из дома. Сейчас я на сборах, таких на поле не терплю, а дома — тем более», - сказал футбольный арбитр.

Позже сам Стас Пьеха выложил в своём Instagram видео с Безбородовой, на котором она громко заявляет, что «за своего ребёнка ударит кого угодно» и что её дети неприкосновенны. 

В посте к видео Стас написал, что с этим аспектом госпожи Безбородовой он согласен, но только с одной поправкой -«все дети неприкосновенны».

20210722_094142.jpg


Популярное сегодня

«Это неуважение к коллегам и к публике»: Покровский обрушился с критикой на Билана из-за COVID-нарушений