В Госдуме отреагировали на "шутку" комиков Долгополова и Оганесяна о теракте в Петербурге

Депутат Госдумы Яна Лантратова сообщила в своём Telegram-канале, что направила запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, в котором попросила провести проверку в отношении комиков Александра Долгополова и Гарика Оганесяна.

В Госдуме отреагировали на "шутку" комиков Долгополова и Оганесяна о теракте в Петербурге
Сценка комиков о теракте. Источник: m24.ru Автор фото: Скриншот видео

Санкт-Петербург, 5 апреля - DIXINEWS.

"Общество должно реагировать. Это в наших силах дать им понять, что кощунственный юмор нам не нужен", - написала депутат, подчеркнув, что "юмор на человеческой трагедии — это преступление".

На одном из своих последних концертов комики Долгополов и Оганесян высмеяли произошедший несколько дней назад теракт в Санкт-Петербурге. Юмористы разыграли сцену, когда подозреваемая в теракте Дарья Трепова передала военкору Владлену Татарскому статуэтку со взрывчаткой.

Видео с концерта выложил в социальных сетях Оганесян, но затем удалил его

Стоит отметить, что оба комика долгое время были резидентами Stand-Up Club. Но уехали из России после начала спецоперации.

Напомним, что трагедия в Петербурге произошла в воскресенье, 2 апреля, в кафе на Университетской набережной. Там проходила творческая встреча с военным корреспондентом с Максимом Фоминым, известный под псевдонимом Владлен Татарский. На данное мероприятие пришла 26-летняя Дарья Трепова и вручила Владлену статуэтку. Через несколько минут произошёл взрыв, в результате которого спикер погиб на месте, еще десятки людей получили ранения.

Подозреваемая в теракте была задержана. Басманный суд отправил её под стражу до 2 июня.


Июльский концерт группы "Ногу свело!" исчез с питерских афиш