Суд Петербурга закрыл дело о смерти ребёнка в "Пулково"

В Московском районном суде Петербурга во вторник, 13 марта, приняли решение закрыть дело против главы участка службы спецтранспорта аэропорта "Пулково" Александр Козельского, возбуждённое после гибели малолетнего ребёнка под обрушившимся трапом.

Аэропорт "Пулково". Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 13 марта - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе городских судебных инстанций Северной столицы, дело о повинности в смерти полуторгодовалого ребёнка завершено по причине примирения сторон.

"Московский районный суд города Санкт-Петербурга прекратил производство по уголовному делу в отношении Александра Козельского, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 266 УК РФ, в связи с примирением сторон", - резюмировали в пресс-службе.

Стоит отметить, что к настоящему моменту подозреваемым в деле выступает заместитель начальника службы спецтранспорта аэропорта Валентина Чернаенко - Алексей Шаньгин. С 21 февраля он пребывает под действием подписки о невыезде.

Напомним, инцидент произошёл 28 сентября 2017 года. Выдвижной пролёт трапа обрушился в момент выхода пассажиров из лайнера, который прибыл из российской столицы. Результатом стало падение с трёхметровой высоты женщины, державшей на руках маленькую внучку. В дальнейшем полуторагодовалый ребёнок умер в медучреждении.


В Питере водитель зверски избил мальчика за снежок, попавший в машину