Полиция Петербурга задержала одного из вероятных нападавших на участников ЛГБТ-митинга

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали предполагаемого участника нападения на представителей ЛГБТ-сообщества 12 августа в районе Марсова поля в Петербурге.

12 августа на Марсовом поле состоялся ЛГБТ-митинг. Источник: http://general-ivanoff.livejournal.com Автор фото: Любовь Орлова

Санкт-Петербург, 20 августа - DIXINEWS.

19-летний учащийся одного из колледжей Петербурга был задержан сотрудниками полиции у дома по Октябрьской улице города Колпино. Это произошло 18 августа 2017 года в рамках расследования данного уголовного дела. После стало известно, что подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, представители ЛГБТ- сообщества 12 августа на Марсовом поле в Санкт-Петербурге провели митинг. После завершения акции недалеко от места сбора участников митинга на них с газовыми баллончиками напали неизвестные. Кроме митингующих пострадали несколько журналистов. Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ "Побои".

С просьбой проверить обстоятельства нападения к главе городской полиции Сергею Умнову обратились несколько депутатов Законодательного собрания Петербурга. Как сообщили парламентарии, во время инцидента в общей сложности пострадали 15 человек. У ряда пострадавших диагностированы химические ожоги глаз, три человека были госпитализированы.


Популярное сегодня

Питерский Ту-204 в небе Европы преследовал французский истребитель