«Голос молодых» проводят фотоакцию с хештегами

В сегодняшний день выборов президента в Московской области каждый проголосовавший может сделать интересную фотографию в новом формате и поучаствовать в крупной хештег-акции.

«Голос молодых» проводят фотоакцию с хештегами. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Пермь, 18 марта - DIXINEWS.

18 марта отметить факт участия в выборах в оригинальном виде предложили участники проекта «Голос молодых». В ней могут принять участие все избиратели на избиручастках по Московской области. Посетитель, выходя с того или иного участка голосования может сделать оригинальное фото с использованием тантамарески – это большая рамка для фото, которая повторяет оформление сети Instagram. Об этом пишет выборподмосковья.рф

Идею жители Подмосковья оценили – к обеду в соцсетях ВКонтакте, Instagram, пр. появилось свыше 17000 хэштегов #участОК и #ГолосМолодых под фотографиями с таким реквизитом. Такое фото будут делать до самого закрытия участков до 8 часов вечера.

«Мне кажется, это отличная идея, как сделать процесс голосования небанальным и интересным для молодёжи, – поделился мнением один из кураторов проекта. – Современные молодые люди с подозрением относятся к выборам, считая их не только бесполезным, но еще и скучным процессом. А вот акция, подобная этой, показывает, что даже на избирательных участках может быть весело».

Всего 18 марта в Московской области ожидают 5,5 млн избирателей.


Популярное сегодня

Министр науки и образования РФ навестила пострадавших в школе № 127