Стало известно, какие авианаправления в Пермском крае будут субсидируемыми

В 2024 году жители Перми смогут воспользоваться субсидированными авиарейсами, которые доставят их в два новых направления - Нарьян-Мар и Челябинск. Это стало возможным благодаря бюджету Прикамья, который просубсидирует 18 авиарейсов.

Стало известно, какие авианаправления в Пермском крае будут субсидируемыми
Девушка сидит в самолете. Источник: perm.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Пермь, 27 декабря - DIXINEWS.

Правительство Пермского края объявило список субсидируемых авиарейсов на 2024 год. Общее финансирование на поддержку всех региональных и международных авиаперелетов из аэропорта "Большое Савино" составит 262,9 млн рублей. В этот список вошли 18 направлений, включая два новых - Нарьян-Мар и Челябинск.

Среди субсидируемых рейсов, которые будут продолжать свою работу с 1 января 2024 года, есть одно международное направление в Минск, а также внутренние направления в Минеральные Воды, Калининград, Сургут, Махачкалу, Когалым, Самару, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Волгоград, Владикавказ, Мурманск, Ярославль, Барнаул, Нарьян-Мар и Челябинск. 

В краевом Министерстве транспорта сообщили, что почти на все субсидируемые направления уже есть билеты, за исключением Волгограда, Барнаула, Челябинска и Мурманска. Билеты на эти рейсы появятся в продаже позже. 

Стоимость билетов на различные направления будет начинаться от 3 тысяч рублей.


Популярное сегодня

В Перми появится возможность оплачивать проезд по Bluetooth