Власти Петербурга назвали сумму соцпомощи семьям после взрыва газа

Экстренную социальную помощь запросили 13 семей, пострадавших при взрыве газа в жилом доме Санкт-Петербурга, который произошёл днём вторника, 13 марта.

Жилой дом после взрыва газа. Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 15 марта - DIXINEWS.

В городском комитете по вопросам социальной политики сообщили, что в общей сложности выделенная сумма достигает 2,3 миллиона рублей.

"В связи с произошедшим взрывом и пожаром на проспекте Народного ополчения, дом 219 жителям пострадавших квартир на основании их заявления оказывается экстренная социальная помощь. На данный момент с заявлением обратились 13 семей. Общая сумма выделенной для них помощи составит около 2,3 миллиона рублей", - гласит сообщение ведомства.

Помощь материального характера направят на удовлетворение первичных нужд пострадавших семей, будь то приобретение одежды, предметов личной гигиены, спальной и столовой мебели.

Напомним, взрыв привёл к возгоранию в жилом здании. Ряд наружных стен на восьмом и девятом этажах были разрушены вследствие хлопка. Восемь квартир получили различные повреждения. Травмы получил один гражданин, его госпитализировали.


Популярное сегодня

Погода не порадует жителей Петербурга в праздники