Власти Петербурга готовы к ликвидации возможных ЧП из-за паводка

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе доложил, что в северной столице проведены необходимые мероприятия для недопущения, а также для ликвидации возможных ЧП из-за приближающегося периода паводка.

Власти Петербурга готовы к ликвидации возможных ЧП из-за паводка
МЧС. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 23 марта - DIXINEWS.

"Городом проведен весь необходимый комплекс предупредительных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность горожан на территории нашего города в период приближающегося весеннего паводка", - цитирует пресс-служба Смольного слова губернатора.

На данный момент в городе уже проведены проверки всех гидротехнических сооружений, они работают в штатном режиме. Местный гидрометцентр полностью контролирует обстановку на реке Неве, ледяные заторы, который образуются, пробивает ледокол - это нужно для того чтобы во время паводка не происходило подтоплений.

"Противопожарные мероприятия для недопущения лесных пожаров пройдут в городе в весенне-летнем сезоне. С 1 мая в Петербурге будет действовать круглосуточная диспетчерская служба, куда горожане смогут направлять сообщения о лесных пожарах. В целях защиты городских лесов, по словам Александра Беглова, на 2021 год принят План тушения природных пожаров на территории Курортного лесничества и Сводный план тушения природных пожаров на территории Санкт-Петербурга. Разработан паспорт пожарной безопасности города на текущий год", - рассказали в пресс-службе.


В Петербурге пройдёт третий фестиваль урбанистики