В Самаре проходят общественные обсуждения дизайн-проектов территорий для благоустройства в 2023 году

В Самарской области прошли общественные обсуждения дизайн-проектов пространств, которые претендуют на благоустройство в 2023 году в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Самары.

В Самаре проходят общественные обсуждения дизайн-проектов территорий для благоустройства в 2023 году
Обсуждение проекта. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 22 февраля - DIXINEWS.

Первый заместитель главы Октябрьского внутригородского района Георгий Выводцев отметил, что из 20 территорий – 5 пространств находятся в Октябрьском районе Самары. Он добавил, что это показывает активную позицию жителей. На данный момент проходят обсуждения, где граждане могут высказать своё мнение и предложить корректировку дизайн-проектов. Это необходимо для того, чтобы благоустройством были все довольны.

В январе 2022 гола в Самаре отбирали общественные территории, которые в дальнейшем будут участвовать в рейтинговом голосовании. На обсуждение было представлено 87 проектов. На основе предложений отобрали ТОП-20 общественных территорий.


Популярное сегодня

В Самаре непогода спровоцировала проблемы с общественным транспортом