В Самаре откроется каток на площади Славы

Самара готовится к открытию зимнего катка на площади Славы. Событие запланировано на пятницу, 15 декабря, и обещает стать ярким и запоминающимся для всех горожан. 

В Самаре откроется каток на площади Славы
Каток. Источник: samara.kp.ru Автор фото: Светдлна Маковеева

Самара, 15 декабря - DIXINEWS.

Каток на площади Славы откроется в Самаре в пятницу, 15 декабря 2023 года, в 16:00, сообщает пресс-служба правительства региона. 

На данный момент на площади уже царит предпраздничная новогодняя атмосфера - ели украшены светодиодными гирляндами, установлены эффектные декорации. Для жителей будут оборудованы теплые раздевалки и точки питания. 

Яркая подсветка, состоящая из светодиодных прожекторов по низу ограждения и 14 световых опор, украсит ледовое пространство. Также на бортах катка будут нанесены яркие аппликации. 

Посетителей ожидает музыкальное сопровождение. Организаторы обещают обеспечить высокое качество ледового покрытия. Специалисты будут следить за состоянием катка, площадью 2400 кв. м, ежедневно. 

Каток рассчитан на 500 гостей. На территории также будет установлен павильон для проката коньков, а посетителям будут доступны две раздевалки.

Каток будет открыт ежедневно с 11:00 до 23:00, перерыв запланирован с 15:00 до 16:00. Вход на каток бесплатный, а для обеспечения безопасности на территории будет организована охрана. 

Напомним, в текущем зимнем сезоне в Самаре будут работать 128 бесплатных ледовых площадок. В настоящее время проводятся работы по заливке катков.


В Самаре с 1 января появится новый автобусный маршрут