В Петербурге открывается ресурсный центр для добровольцев и НКО

В Санкт-Петербурге с 10 июня начинает работу ресурсный центр для добровольцев и некоммерческих организаций.

Пространство под названием «Штаб-квартира» станет открытой платформой для общения представителей городских благотворительных, социальных, волонтерских и творческих проектов, площадкой для обмена опытом между некоммерческими организациями, органами власти, бизнесом и активными горожанами, сообщает пресс-служба Национального центра социальной помощи.

В Петербурге открывается ресурсный центр для добровольцев и некоммерческих организаций. Источник: vk.com/rescenterspb Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 9 июня - DIXINEWS.

В рамках работы ресурсного центра добровольцы и представители общественных организаций смогут получить правовую и информационную поддержку, а также помощь и консультации специалистов по вопросам в сфере некоммерческого сектора, благотворительной деятельности и смежных областей. Прием будут вести эксперты в области юриспруденции и бухгалтерского учета, event-менеджмента и администрирования проектов, связей с общественностью и дизайна.

Площадка центра оборудована всем необходимым для обеспечения качественной работы некоммерческой организации, реализации проектов, подготовки волонтеров, проведения мероприятий. Добровольцы найдут здесь удобные рабочие места, оснащенные современной техникой и расходными материалами.

Проект реализуется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга совместно с Ассоциацией волонтерских центров в рамках федеральной программы по развитию сети ресурсных центров добровольчества. В пилотном режиме программа стартовала в 2017 году, её главная цель - включить добровольческое сообщество в решение задач территориального развития, выстроив эффективное межсекторное и межведомственное взаимодействие на федеральном и региональном уровне.


Популярное сегодня

Проект СПбГАСУ победил в конкурсе на разработку концепции благоустройства Александровского парка