В Петербурге машинист высадил людей на закрытой станции метро

В утренние часы среды, 13 марта, в метрополитене Санкт-Петербурга произошла курьёзная ситуация. О ней пассажиры рассказали в социальных сетях.

В Петербурге машинист высадил людей на закрытой станции метро
Метро. Источник: spbdnevnik.ru Автор фото: Александр Глуз

Санкт-Петербург, 13 марта - DIXINEWS.

На станции метро "Чернышевская", которая в настоящий момент закрыта в связи с капитальным ремонтом, машинист поезда, по всей вероятности, случайно открыл двери, а пассажиры "на автомате" вышли на перрон.

Проезжая станцию, поезд сбавляет ход, но не останавливается. Видимо, машинист задумался и остановил состав. Входы и выходы на станцию полностью закрыты, поэтому граждан попросили вернуться в вагоны, объяснив, что люди дисциплинированно и сделали.

В пресс-службе петербургской подземки подтвердили, что данный инцидент действительно случился и по нему ведётся проверка. При этом, там подчеркнули, что "открытие дверей на станции "Чернышевская" никак не повлияло на график движения поездов".

Отметим, "Чернышевская" была закрыта в октябре 2022 года. Кроме капитального ремонта, на ней станет больше эскалаторов. Их увеличат до четырёх. Также немного изменят привычный облик.

По плану завершить работы должны в мае 2024 года.


Популярное сегодня

До +6 пообещали петербуржцам