Путешественники из КНР возвращаются в Санкт-Петербург

Туристский поток в Санкт-Петербурге интенсивно восстанавливается как за счет внутреннего туризма, так и благодаря зарубежным гостям.

Путешественники из КНР возвращаются в Санкт-Петербург
Туристы в Санкт-Петербурге Источник: mr-7.ru Автор фото: Олег Золото

Санкт-Петербург, 18 мая - DIXINEWS.

В настоящее время в город на Неве возвращаются путешественники из КНР.

По сравнению с допандемийным 2019 годом туристический поток в Санкт-Петербурге восстановился на семьдесят семь процентов. Согласно статистике, в прошлом году Петербург посетили свыше 8 миллионов гостей.

Становится всё больше туристов, приезжающих в Санкт-Петербург раз в год в одно и то же время.  К примеру, на новогодние и майские празднички, во время белых ночей, также для посещения больших городских событий – День города, «Красные паруса», День народного единства и другие мероприятия.

Касательно планов по введению в Санкт-Петербурге курортного сбора, сейчас профильными ведомствами прорабатывается  механизм, который позволит ввести курортный сбор без неудобства как для туристской инфраструктурных объектов, так и для гостей Северной столицы.


Популярное сегодня

«Недоразумение исчерпано»: писатель Пелевин поблагодарил журналистов за поддержку в ситуации с отменой его выступления в Петербурге