Стало известно, как будет выглядеть станция метро "Театральная" в Петербурге

Компания "Метрострой Северной столицы" опубликовала информацию о поиске подрядчика, который займется реализацией архитектурно-строительных и отделочных работ на двух новых станциях Лахтинско-Правобережной линии. Одна из них - "Театральная", которая на данный момент имеет только подземную часть.

Стало известно, как будет выглядеть станция метро "Театральная" в Петербурге
Проект новой станции метро. Источник: 78.ru Автор фото: Пресс-служба ОАО "Ленметрогипротранс"

Санкт-Петербург, 30 мая - DIXINEWS.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге был объявлен запрос котировок на реконструкцию станций метро "Театральная" и "Горный институт" на линии "Большой проспект".

Начальная стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Обе станции должны быть готовы к 2024 году. Известно, что "Театральная" не будет иметь выход на поверхность до 2028 года. Именно к этому году должны будут завершить строительство вестибюля станции на месте нынешнего дома быта на Лермонтовском.

Новый контракт на "Театральную" включает в себя облицовку стен, установку зеркал и декоративных витрин, устройство полов и лестниц. Кроме того, повесят 18 люстр и установят информационные стенды. Все работы должны быть завершены к сентябрю 2024 года. 


Популярное сегодня

В Петербурге объявили жёлтый уровень опасности из-за сильного ветра