Стали известны самые популярные проблемы жителей Санкт-Петербурга

Центр управления регионом озвучил статистику по обращениям петербуржцев в разные инстанции органов власти, назвав самые проблемные сферы жизни.

Стали известны самые популярные проблемы жителей Санкт-Петербурга
Люди в Питере. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 10 декабря - DIXINEWS.

Согласно данным, которые были афишированы в ходе прямой линии с питерским губернатором, больше всего жителей Северной столицы интересуют транспортные проблемы. В течение года за решением к чиновникам обратилось почти 17,5 тысяч человек, что составило 13,9% от общего числа обращений.

Свыше 13 тысяч петербуржцев просили помочь им с социальной поддержкой в текущем году. Такое же количество обращений было зарегистрировано и в сфере ЖКХ.

Также среди актуальных проблем петербуржцев значатся такие темы, как медицина (9,4%), утилизация мусора (5% ), мобилизация (3,7%), строительство социальных объектов(1,8%) и обманутые дольщики ( 0,2%).

Таким образом, за 2022 год было зарегистрировано чуть более 125 тысяч обращений.

Стоит отметить, что в администрации Питера уже прокомментировали опубликованную статистику. По словам чиновников, по сравнению с 2021 годом, число запросов уменьшилось почти в три раза - за прошедший аналогичный период свои запросы направили почти 350 тысяч человек.

Однако информация о решении проблем в численном эквиваленте предоставлена не была, поэтому сокращение числа обращений может иметь двоякий смысл.


Популярное сегодня

В Петербурге начнут считать выходным днём субботу