Стала известна дата прибытия новогоднего поезда из Великого Устюга в Питер

Сказочный железнодорожный состав во главе с Дедом Морозом уже отправился в большое путешествие по российским городам. Так, Северная столица будет встречать экспресс в январе.

Стала известна дата прибытия новогоднего поезда из Великого Устюга в Питер
Поезд Деда Мороза. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Санкт-Петербург, 23 октября - DIXINEWS.

На сайте «Поезд Деда Мороза» появилась информация о точной дате прибытия новогоднего железнодорожного состава в Питер. Так, петербуржцы будут встречать гостя из Великого Устюга 6 января. А уже 7 января экспресс сделает остановку на станции Новый Петергоф.

На сегодняшний день точной программы мероприятий, которая будет реализовываться в Питере в день встречи с Дедом Морозом, нет. Однако, исходя из первого перечня активностей, предусмотренных для городов, где поезд сделает свою остановку с 29 октября по 27 ноября, можно быть уверенным, что всех участников ожидает анимационная программа с участием актёров, а также традиционное посещение приёмной главного новогоднего героя и вагонов, предназначенных для игр, квестов, покупки сувениров.

Всего в новом сезоне сказочный поезд посетит более 100 городов в течение 85 дней. Самым первым пунктом станет Тайшет (29 октября), а последними - Котлас и Великий Устюг (15 октября). В столицу России он прибудет 24 декабря. Для москвичей, как и для петербуржцев, он проработает два дня - с 24 по 25 декабря.

Напомним, ранее власти Санкт-Петербурга выступили с предложением отменить все новогодние праздничные мероприятия, направив при этом сэкономленные деньги участникам СВО для приобретения снаряжения и оснащения.

Единственное, питерские чиновники решили сохранить «детские ёлки».


Популярное сегодня

Пора заканчивать и не тратить время горожан: Смоляк о штабе Бельского по КРТ