Плов без мяса и борщ без свеклы могут остаться в меню больницы №40 после заключения нового контракта на питание

Комбинат социального питания «Артис-Детское питание» выиграл тендер на поставки продукции в Городскую больницу №40. Пациентов медучреждения в первом полугодии 2022 года будет кормить именно этот поставщик.

Плов без мяса и борщ без свеклы могут остаться в меню больницы №40 после заключения нового контракта на питание
Городская больница №40. Источник: wikimedia.org Автор фото: Alexandr Krassii

Санкт-Петербург, 8 декабря - DIXINEWS.

Администрация Курортного района Северной столицы определила победителя аукциона 2 декабря. Результаты объявила конкурсная комиссия, при этом «Артис-Детское питание» был единственным участником торгов, получив госконтракт по максимально выгодной для себя цене – 39 миллионов рублей.


В настоящее время больницу №40 Курортного района также обслуживает «Артис-Детское питание», выиграв тендер в начале года без конкуренции. Из медучреждения начали поступать жалобы.

Журналисты стали разбираться в вопросе. Они выяснили, что до весны 2021 года больница самостоятельно занималась питанием пациентов. Но весной ситуация поменялась – теперь «Артис-Детское питание» поставляет готовые блюда в медучреждение три раза в день.

Руководство больницы после этого начало составлять официальные претензионные письма. В июне заказчик выявил в порциях от «Артиса» отклонения по массе, больница отказалась от приема питания, не соответствующего условиям контракта.

Помимо того, СМИ рассказали, какие жалобы руководство больницы предъявляло к «Артис-Детское питание». Список претензий был обширным. Однако «Артис-Детское питание» будет и дальше кормить пациентов больницы №40 в первом полугодии 2022 года. Это вызывает серьезное беспокойство, считают СМИ.

Жалобы на комбинат есть не только у сотрудников и пациентов больницы №40. Так, после приема пищи, приготовленной «Артис-Детское питание», плохое самочувствие было у учеников Кадетской школы Павловска.

Напомним, что в Петербурге после снятия с должности бывшего руководителя Управления социального питания Алексея Барабанщикова наблюдается череда скандалов. Есть основания утверждать, что задержание и последующий арест чиновника произошло с подачи губернатора Александра Беглова. Перед задержанием Барабанщиков дал интервью, где раскритиковал рынок социального питания и чиновников, погрязших в коррупции, к которой может быть причастен и градоначальник.


Популярное сегодня

Активисты потребовали ввести в Петербурге режим ЧС из-за угрозы жизни горожан