Педагоги Петербурга единовременно получат по 10 тысяч рублей к началу учебного года

Учителя Петербурга получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей к новому учебному году. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов.

Педагоги Петербурга единовременно получат по 10 тысяч рублей к началу учебного года
Урок. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кряжев.

Санкт-Петербург, 30 августа - DIXINEWS.

"Чтобы поддержать российские семьи президентом в этом году были приняты беспрецедентные меры - к первому сентября за каждого ребенка семьи получили по 10 тысяч рублей. Наш город последовательно проводит линию президента на поддержку семьи и школы. И нами принято решение провести единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей всем петербургским педагогам", - заявил Беглов.

Выплату получат все, кто работает с детьми, то есть число войдут учителя, педагоги допобразования, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных и спортивных школ, тренеры. В общей сложности такую выплату получат около 120 тысяч человек.

По словам губернатора Петербурга, на рабочем совещании с членами городского правительства будут даны соответствующие поручения, чтобы в течение трех недель выплаты были произведены.


Популярное сегодня

Смольный игнорирует жалобы жителей на транспортные проблемы Петербурга