Оздоровление по-петербургски: в Северной столице создадут интерактивную карту санаториев

В Питере запущен проект по созданию специальной оздоровительной карты, благодаря которой каждый человек сможет подобрать себе лечение или оздоровление в местных санаториях и курортах. Об этом рассказали в городском комитете по развитию туризма.

Оздоровление по-петербургски: в Северной столице создадут интерактивную карту санаториев
Питер с высоты птичьего полёта Источник: pinterest.ru Автор фото: Ирина Вронская

Санкт-Петербург, 19 марта - DIXINEWS.

Будущая оздоровительная карта России соберёт в себе все здравницы страны. Однако Санкт-Петербург станет первым городом, на котором будут отмечены курортные места в рамках реализации нового проекта в сфере медицинского туризма.

Будущая туристическая платформа позволит гражданам, не выходя из дома, с лёгкостью подобрать более подходящий санаторий для восстановления своих сил, ведь при помощи интерактивной карты можно будет тщательно ознакомиться с программами лечения в различных организациях, а также сравнить все имеющиеся предложения.

Данный проект призван оказать помощь не только туристам, но и бизнесменам. У представителей бизнес-сектора появляется хороший шанс заявить о своих курортах на новой платформе, увеличить число клиентов и обновить условия на фоне имеющего спроса.

Как отметили в питерском комитете по развитию туризма, первые результаты по проекту станут известны в середине мая текущего года.


Популярное сегодня

СПбГУ запустил курс «Украина: морфология и мифология»