Общественники Петербурга подадут коллективную жалобу от пациентов поликлиники № 105 с требованием наказать чиновников

Активисты оппозиционного общественно-политического движения «Маяк» 7 февраля собирали подписи у пациентов поликлиники №105 в Красносельском районе, чтобы подать коллективную жалобу на Смольный из-за бездействия в решении проблемы с огромными очередями.

Общественники Петербурга подадут коллективную жалобу от пациентов поликлиники № 105 с требованием наказать чиновников
Активисты "Маяка". Источник: vk.com/dariakheikinen Автор фото: Дарья Хейкинен

Санкт-Петербург, 7 февраля - DIXINEWS.

Чтобы попасть на прием к врачу пациенты вынуждены стоять у поликлиники в пятичасовых очередях. Более того, необходимость для получения больничного делать ПЦР-тест и невозможность вызывать врача на дом увеличивает наплыв петербуржцев в больницах.

Столпотворения в практически всех медучреждениях города возникли с приходом очередной волны коронавируса, так как чиновники профильного комитета не подготовились к увеличению числа больных. В итоге проблемы системы здравоохранения Петербурга усугубились.

«Петербуржцы в большинстве своём не отнекивались под предлогом «это всё равно ничего не изменит», а охотно оставляли подписи», – отметила руководитель оппозиционного движения Дарья Хейкинен.

Активисты и пациенты обвиняют Комитет здравоохранения города в игнорировании сложившейся ситуации, надеясь, что виновных накажут. Общественники обещают подготовить подобные обращения из-за очередей в других поликлиниках и ранее уже подали коллективную жалобу от пациентов поликлиники №106.                                                


Популярное сегодня

Ситуацию с коронавирусом в Петербурге назвали сложной