Названа дата, когда загорится главная ёлка Питера

Вице-губернатор северной столицы Борис Пиотровский в своём Telegram-канале назвал дату, когда заблистает праздничными огнями Невский Проспект, а на Дворцовой площади загорится ёлка.

Названа дата, когда загорится главная ёлка Питера
Новогодний Питер. Источник: telegram.org Автор фото: Борис Пиотровский

Санкт-Петербург, 18 декабря - DIXINEWS.

Понедельник — это не только день, когда начинается рабочая неделя. Для Санкт-Петербурга наступающая седмица ознаменуется праздничными событиями. 20 декабря на Дворцовой площади загорится новогодними огнями долгожданная ёлка. Тридцатиметровое дерево, которому около девяноста лет, доставили из Приозёрского района Ленинградской области.

Наряду с этим, Новый год придёт и на Невский проспект. Там завершаются работы по украшению знаменитой улицы. И уже через два дня петербуржцы смогут лицезреть, как зажгутся праздничные огни на главной магистрали северной столицы.

Появление новых красок в Петербурге пообещал лично вице-губернатор Борис Пиотровский. «Город понемногу преображается к праздникам. Особенное украшение в этом году у малых мостов через реки и каналы. Яркие световые композиции украшают перила Певческого, Нижнего Лебяжего, Тройного, Большого Конюшенного и Пантелеймоновского мостов. У кого ещё нет праздничного настроения? 20 декабря зажигаем Невский и ёлку на Дворцовой», — написал в своём Telegram-канале политик.


Неубранные от снега улицы и пробки стали помехой для тушения корабля на «Северной верфи»