В Санкт-Петербурге полицейские накрыли несколько точек продаж поддельных справок об отсутствии Covid

В том числе, продавцы предлагали и сертификаты о вакцинации, и справки об отрицательных тестах на коронавирус. За два дня было выявлено пять фактов.
В Санкт-Петербурге полицейские накрыли несколько точек продаж поддельных справок об отсутствии Covid
Полицейские. Источник: v-pravda.ru Автор фото: Лия Костромина.

Санкт-Петербург, 19 июня - DIXINEWS.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что правоохранителями выявлены факты продажи «липовых» медицинских справок, в том числе и сертификаты о вакцинации, и справки об отрицательном ковид-тесте. 

«Полицейские провели серию проверочных закупок, в результате которых за два дня было зафиксировано пять фактов продажи поддельных медицинских документов в различных районах города. Нелегальные дельцы предлагали широкий ассортимент фальшивок: сертификаты о вакцинации против COVID-19, отрицательные тесты на COVID-19 и даже справки о противопоказаниях к вакцинации», - говорится в сообщении ведомства. 

Также в управлении добавили, что ценник на поддельные документы варьировался от 2 000 до 2 500 рублей. А заказы осуществлялись посредством интернета. 

В ходе рейда «стражам порядка» удалось задержать троих курьеров, а также мужчину на автомобиле, в багажнике которого были обнаружены поддельные медицинские бланки.

В настоящее время изъятые документы направлены на экспертизу. По фактам продажи проводится проверка. 



Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге задержали хакера, укравшего миллион евро