Ленобласть ожидает приезда Путина

Глава государства Владимир Путин на следующей неделе отправится в Северную столицу России. О причинах его визита рассказал Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента.

Ленобласть ожидает приезда Путина
Президент России Владимир Путин. Источник: uz.sputniknews.ru Автор фото: Sputnik/Алексей Дружинин

Санкт-Петербург, 15 января - DIXINEWS.

Целью поездки российского лидера в Санкт-Петербург является участие в памятных мероприятиях, приуроченных к юбилею прорыва блокады Ленинграда.

Когда именно прибудет президент в Питер - в Кремле не уточнили, но однозначно заверили, что в графике есть соответствующий пункт.

К слову, в декабре прошлого года Владимир Путин дал поручение Правительству по подготовке плана празднования юбилейной даты - 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

А в январе власти субъекта, в свою очередь, заявили о разработанной программе, в которую включены выставки, спектакли, концерты академической филармонии и Государственного академического русского оркестра им. В.В. Андреева, а также интерактивные проекты.

Активности продлятся почти до конца января. Первый блок мероприятий уже стартует 17 января.

К слову, Россия отмечает важную историческую дату 27 января. Битва за Ленинград является одной из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Советские граждане отстаивали свою малую родину с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.


Популярное сегодня

В Питере историческое здание переделают в детский сад