Петербургская «Молодая Гвардия» выявит недобросовестных продавцов школьных принадлежностей

В связи с началом школьного сезона родители обеспокоены резким повышением цен на канцелярские товары. Вопрос «удорожания» учебных принадлежностей также был поднят одним из депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
 Петербургская «Молодая Гвардия» выявит недобросовестных продавцов школьных принадлежностей
Мониторинг школьных принадлежностей. Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Вадим Дмитриев.

Санкт-Петербург, 20 августа - DIXINEWS.

Мододая Гвардия Санкт-Петербурга организует мониторинг цен на канцтовары для школы. Активисты проверят стоимость необходимых товаров в специализированных магазинах города, а в случае выявления намеренного завышения цен на канцелярию, данные будут переданы в комитет по промышленной политике.

«Перед началом школьного сезона спрос на канцелярские товары значительно возрастает. Многие предприниматели злоупотребляют таким положением дел и вынуждают родителей покупать необходимые школьные принадлежности по неоправданно завышенной цене. «Молодая Гвардия» проверит магазины, в которых ведется продажа канцелярии и выявит торговые точки, которые недобросовестно ведут политику ценообразования» - отметил руководитель Санкт-Петербургской «Молодой Гвардии» Александр Маликов.

Помимо этого, лидер Петербургской Гвардии Александр Маликов подчеркнул, что организация также примет активное участие в мониторинге готовности школ к новому учебному году. 


Популярное сегодня

В Петербурге почтили память героев Отечества