В Петербурге пройдет традиционная акция «На работу на велосипеде»

19 мая в Санкт-Петербурге пройдет традиционная акция «На работу на велосипеде».

В этот день тысячи людей по всему миру поедут на работу на велосипеде и смогут на личном опыте оценить эффективность использования этого средства передвижения по городу.

Цель акции «На работу на велосипеде» – популяризация велосипедных поездок и активного образа жизни. Источник: bike2work.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 17 мая - DIXINEWS.

На сегодня в северной столице официально зарегистрировалось 359 участников акции (в Москве – 926 участников), сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

К участникам акции присоединятся и тысячи горожан, которые уже регулярно используют велосипед для поездки на работу.

Цель акции – популяризация велосипедных поездок и активного образа жизни, а также улучшение экологической и транспортной ситуации в городе.

Сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и подведомственных ему учреждений также готовы на личном примере доказать удобство использования велосипеда для рабочих поездок и призывают всех горожан поддержать акцию, попробовав хотя бы на один день заменить автомобильную поездку велосипедной прогулкой.

Традиционно участники акции смогут воспользоваться специальными предложениями от партнёров мероприятия: получить угощения или скидки в кафе и магазинах по всему городу, а также принять участие в тематических конкурсах. Кроме того, в этом году организаторы мероприятия проводят конкурс среди компаний на самое большое количество сотрудников, приехавших в день проведения акции на работу на велосипеде.


В Санкт-Петербурге состоялся VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой