Новогоднее мероприятия в Санкт-Петербурге стартуют 21 декабря

В Комитете по культуре рассказали о праздничной программе, подготовленной для жителей и гостей города.
Праздник. Источник: topspb.tv Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 16 декабря - DIXINEWS.

21 декабря, В Санкт-Петербург прибудет Дед Мороз из Великого Устюга. Главный новогодний волшебник проедет по Дворцовой площади, поприветствует и поздравит гостей с наступающим Новым годом. Гулянья начнутся в 16:00, когда откроется фотозона, а в 17:00 гостей ожидает праздничная программа.

31 декабря на Дворцовой площади развернется главный городской праздник. Он начнется в 22:00 с показа новогодних мультфильмов и фильмов. Концертная программа праздника начнется в 23:00. В полночь праздник прервётся на поздравления президента России и губернатора Петербурга. В 03:00 с пляжа Петропавловской крепости запустят традиционный новогодний фейерверк. 

В новогоднюю ночь празднования пройдут и на Невском проспекте. Праздник охватит две площадки, на улице Малая Конюшенная по Невскому проспекту и у Главного портика Большого Гостиного двора. Концертная программа также начнется в 23:00 и продлится до 4 утра. А в 22:00 откроется фотозона, аниматоры проведут интерактивную программу под музыку.

Отметим, что в связи с празднованиями на некоторых центральных улицах города буде ограничено движение. Водителей просят заранее планировать свой маршрут.



В Кунсткамеру можно сходить бесплатно