Петербург встречает Масленицу с участием семейных и событийных туристов

Северная столица Петербург приглашает горожан и гостей города принять участие в масленичных гуляниях, которые будут проводиться на территории различных общественных пространств и парков города.

Петербург встречает Масленицу с участием семейных и событийных туристов
Скульптура. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 17 марта - DIXINEWS.

Ожидается, что 17 марта на Соборной площади Петропавловской крепости пройдут масштабные празднования Масленицы, а в Нарышкином бастионе продолжит свою работу фестиваль "Кроншлёд".

Концепция масленичного мероприятия, организованного сетью ресторанов русской кухни, в этом году объединит народные обряды, игровые квесты и футуристические фотозоны. Посетители смогут попробовать свои силы в мастер-классе по приготовлению блинов, весело провести время, участвуя в хороводах, сыграть в народные игры "чудо-лестница" и "деревянная пирамида", или же попытаться выбраться из 30-метрового лабиринта. Также будет работать зона комфорта с 10:00, где можно будет отдохнуть, насладиться блинами и зарядить мобильный телефон.

Масленица в Петропавловской крепости обещает привлечь множество посетителей, ведь в этом году сеть ресторанов русской кухни, специализирующаяся на блинах, отмечает свое 25-летие, что обещает множество сюрпризов. 17 марта организаторы праздника удивят публику 500-килограммовым блинным пирогом. Традиционное сжигание чучела Масленицы состоится в этот же день в 17:30 на берегу Кронверкского протока.

Масленичная неделя в Петербурге: события для всей семьи продолжаются до 17 марта Масленичные мероприятия в Петербурге стали одним из самых популярных направлений города, сочетая в себе семейный и событийный туризм.

Важно отметить, что 2024 год был объявлен Годом семьи указом президента России Владимира Путина. В прошлом году доля семейных туристов в общем турпотоке составила 53%.

Фестиваль ледовых скульптур "КроншЛёд", который будет проходить до 17 марта, стал отражением таких важных тем, как Год семьи и достижения Северной столицы. Более 20 талантливых скульпторов из России и Казахстана представили 14 удивительных ледовых произведений, отражающих истории и сюжеты из жизни города.

Посетители фестиваля смогут выбрать лучшую ледовую фигуру до 12:00 18 марта, приняв участие в опросе, доступном на официальном туристическом портале Visit Petersburg в социальных сетях.

Среди скульптур представлены счастливая семья, спортивные туристы на "Газпром Арене", участники и романтическое свидание в ресторане с видом на город. Выставка ледовых скульптур открыта с 11:00 до 19:00 ежедневно, с входом для посетителей свободным.


Популярное сегодня

В Петербурге по восточному календарю отмечают Новый год