В Петербурге начинается Международный форум труда

С 20 по 22 февраля состоится VIII Санкт-Петербургский Международный форум труда, который будет проходить на площадках Таврического дворца, СПбГУ и КВЦ «Экспофорум».

В Петербурге начинается Международный форум труда
Участники форума. Источник: форумтруда.рф Автор фото: Пресс-службы МФТ

Санкт-Петербург, 19 февраля - DIXINEWS.

Основная тема этого года - «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и новые решения». Особое внимание будет уделено анализу рынка труда, а также вопросам, связанным с искусственным интеллектом и новыми технологиями в образовании, поиске и отборе персонала, управлению кадровыми ресурсами.

В мероприятии примут участие представители власти, бизнеса, науки, образования, международных организаций, профсоюзов, общественных объединений, а также эксперты в области управления человеческими ресурсами.

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдет Международная конференция «Концепция общего миграционного пространства государств-участников СНГ: общие принципы и национальные интересы». Ожидается, что на мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы трудовой миграции и будут подведены итоги конкурса «Лучший работодатель Санкт-Петербурга в сфере трудовой миграции».

В экспозиционно-конгрессном центре «Экспофорум» запланировано провести около 100 мероприятий, посвященных повышению производительности труда, оценке вызовов и поиску решений в сфере занятости, а также разработке кадрового обеспечения ключевых отраслей. Среди основных тем обсуждений - современные подходы к образованию и профориентации, включение молодежи в трудовую деятельность, создание условий для всех категорий работников, а также вопросы производственной безопасности и охраны труда.

В рамках мероприятия планируется провести пленарные сессии, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и практикумы. Традиционно на «Экспофоруме» состоится награждение победителей конкурса «HR-Brand Форума труда».


Популярное сегодня

В честь наступающего Китайского Нового года Троицкий мост подсветят красным