В Петербурге в дворцовые пригороды начнут курсировать экскурсионные электрички

На официально сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании сообщается, что с 19 марта начинают ходить электрички экскурсионной направленности в города Пушкин, Петергоф и Зеленогорск.

В Петербурге в дворцовые пригороды начнут курсировать экскурсионные электрички
Экскурсионный поезд. Источник: vk.com/szppk Автор фото: Пресс-служба АО «СЗППК»

Санкт-Петербург, 11 марта - DIXINEWS.

Так, 19 марта, поезд отправится в Петергоф с экскурсией «Петергоф без фонтанов».

«Вас познакомят с архитектурой Петергофской готики и даже покажут кусочек Италии на Петербургской земле», - говорится в сообщении АО «СЗППК».

26 марта состоится экскурсия «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма».

«Экскурсия начнётся прямо в вагоне электропоезда, где присутствующим расскажут об истории Финляндской железной дороги, а также об объектах архитектуры, которыми можно полюбоваться прямо из окна электропоезда. Время в пути составит всего один час на электричке: от станции Удельная до станции Зеленогорск. Во время остановок будет доступна прогулка по территориям вокзалов. Для удобства экскурсантов выдаются специальные устройства-радиогиды», - отмечают в компании.

А 2 апреля все желающие смогут посетить город Пушкин, где пройдёт экскурсия «Город Пушкин – красота без золота и янтаря».
«После осмотра полуциркульной привокзальной площади путешественников проведут вдоль царскосельских бульваров. По пути откроются виды на Демидово-Шелковскую богадельню, Соборную площадь, Игоревскую часовню и др», - подытожили в СЗППК.

Чтобы принять участие в Экскурсии нужно оставить заявку на сайте пассажирской компании, заполнив форму в разделе «Туристу на заметку».


Русский музей станет бесплатным для петербуржцев