В Петербурге праздничная программа ко Дню народного единства пройдёт онлайн

Комитет по культуре Северной столицы сообщил, что 4 ноября, в День народного единства вся запланированная праздничная программа состоится в онлайн-формате.

В Петербурге праздничная программа ко Дню народного единства пройдёт онлайн
Концерт ко Дню народного единства в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, 4 ноября - DIXINEWS.

Так, седьмой всероссийский фестиваль «НацЛитФест», который изначально должен был пройти на 6 площадках в центре Петербурга, состоится онлайн. Связано это со сложной эпидемиологической ситуацией в городе.

На официальном сайте фестиваля петербуржцы смогут увидеть четырёхчасовой эфир-путешествие с героями- хранителями национальных языков и литературных традиций коренных народностей Северо-Запада.

Помимо этого, 4 ноября в официальной группе Комитета по культуре «ВКонтакте» и на канале «Санкт-Петербург» пройдёт трансляция праздничного онлайн-концерта #МЫВМЕСТЕ.

На сцене с национальными творческими коллективами Северо-Западного федерального округа выступят звёзды российской эстрады, чьё творчество связано с народными мотивами. Так, зрители увидят Бурановских бабушек, Елизавету Долженкову, мастеров горлового пения Александра Балсанова и Анатолия Гонье и других артистов.


Популярное сегодня

Эрмитаж пожаловался в прокуратуру на мужчину, повесившего свой портрет в музее