Русский музей станет бесплатным для петербуржцев

Правда бесплатные обзорные экскурсии, выставки и свободный доступ к дворцам музея будут действовать всего лишь один день. Об этом сообщает пресс-служба Российского музея на своём официальном сайте.

Русский музей станет бесплатным для петербуржцев
Люди на выставке. Источник: rusmuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Русского музея

Санкт-Петербург, 6 марта - DIXINEWS.

Руководство учреждения решило сделать своеобразный подарок жителям Санкт-Петербурга в преддверии Международного женского дня. 7 марта двери Российского музея будут открыты для всех желающих по бесплатным билетам.

С 11.00 для посещения доступен Михайловский замок, с 11:30 - Мраморный и Строгановский дворцы, а с 16.30 - Корпус Бенуа.

Также представители музея обращают внимание, что в Михайловском дворце будут проходить бесплатные обзорные экскурсии, а в Восточном павильоне Михайловского замка доступна выставка «Сказка Юрия Васнецова в современном городе».

К слову, в Санкт-Петербурге многие музеи в честь предстоящего Международного женского дня объявили о возможности бесплатного их посещения. Инициатором данного «подарка» является Министерство культуры, которое предложило российским музеям необычным способом поздравить женщин с весенним праздником.

Среди питерских музеев, которые 8 марта будут бесплатно обслуживать посетителей, значатся Эрмитаж, музей-заповедник «Петергоф», этнографический музей, музей истории религии.


Популярное сегодня

«Ленфильм» завершит работу над «Блокадным футболом» к концу весны