Петергоф расширил список льготников для бесплатного посещения музея

При этом, цены на билеты сохранились на уровне позапрошлого года. Летний сезон стартует уже через 10 дней. 
 
Петергоф расширил список льготников для бесплатного посещения музея
ГМЗ «Петергоф». Источник: peterhofmuseum.ru Автор фото: Пресс-служба ГМЗ «Петергоф».

Санкт-Петербург, 15 апреля - DIXINEWS.

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Петергоф» сообщила, что в следующую субботу, 24 апреля, начнётся летний сезон. Цены на билеты решили оставить те же, что были до пандемии, то есть на уровне 2019 года. При этом, расширился список льгот.

Теперь, инвалиды всех групп (только граждане РФ), смогут проходить на территорию Петергофа бесплатно, пригласив с собой либо сопровождающего, либо инвалида I группы.

Помимо этого, вход свободным в музей будет для сотрудников других музеев России. С 24 апреля по 17 октября 2021 года вводится бесплатное посещение для социально незащищённых категорий граждан.

А каждый второй четверг месяца билет можно не покупать пенсионерам, но экскурсий не будет. 

«По-прежнему бесплатным останется посещение музейных объектов для ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

Также ГМЗ "Петергоф" принял решение сохранить бесплатный вход в парки и музеи для детей до 7 лет независимо от гражданства и для детей до 16 лет – граждан России и ЕАЭС», - говорится в сообщении пресс-службы.

Петергоф — дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива. Находится на территории муниципального образования город Петергоф в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. 

ГМЗ «Петергоф» — федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-заповедник „Петергоф“». Включает в себя достопримечательности южного побережья Финского залива.


Популярное сегодня

Снятый в Санкт-Петербурге «Майор Гром» оставил позади «Годзиллу против Конга»