Петергоф перенес торжественный запуск фонтанов

Согласно информации, полученной от пресс-службы музея - заповедника "Петергоф", торжественный запуск фонтанов, который знаменует начало летнего сезона, был перенесён.

Петергоф перенес торжественный запуск фонтанов
Фонтаны "Петергофа". Источник: vk.com/peterhof_museum Автор фото: Пресс-служба "Петергофа"

Санкт-Петербург, 22 марта - DIXINEWS.

"Стаивание льда происходит недостаточно быстро для пуска всех фонтанов с 20 апреля в полной мере. После того, как лед сойдет с водоемов, начнется процесс "прогона" воды после зимнего застоя - это необходимый процесс очистки воды. Далее стартуют технические пуски, которые в этом году также начнутся позже обычного. Таким образом, торжественный пуск фонтанов переносится на 27 апреля", - отметили в музее.

При этом, с 20 апреля фонтаны Нижнего парка будут работать с десяти утра до шести вечера ежедневно с перерывами на обслуживание. Вход в Нижний парк будет бесплатным до 26 апреля.

"Летний сезон начнется в субботу, 27 апреля, а вместе с ним откроются музеи, закрытые зимой, и в парках введут оплату за вход", - добавили в учреждении.

Также с 27 апреля фонтаны Нижнего парка будут работать ежедневно до октября.

Ранее было объявлено, что ежегодный Весенний праздник фонтанов, считающийся одним из главных событий летнего сезона, пройдет 18 мая 2024 года.

Следует отметить, что в 2023 году число посетителей Петергофа превысило 5 миллионов.


Популярное сегодня

В Петербурге назвали самую популярную книгу начала года