Ленинградская область присоединилась к проекту "Кино России"

Ленобласть теперь присоединилась к крупному проекту "Кино России". Он призван создавать благоприятные условия для кино-, а также телепроизводства. Проект реализуется Агентством стратегических инициатив (АСИ), а также Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) при полной поддержке Фонда кино.

Ленинградская область присоединилась к проекту "Кино России"
Кинотеатр. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 26 января - DIXINEWS.

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе АСИ.

"Создание кинокомиссии будет способствовать благоприятному климату при производстве кинопроектов в области, которая обладает целым рядом конкурентных преимуществ, например, разнообразным природным ландшафтом, а также сильной актерской и профессиональной базой. А система рибейтов позволит оказать столь необходимую поддержку кинокомпаниям, одновременно наращивая экономический потенциал Ленинградской области", - отметил председатель правления АПКиТ Сергей Сельяно.

"В регионе немало красивых локаций, которые могут стать отличными площадками для съемок, а потом будут привлекать туристов. Мы рассматриваем проект "Кино России" не только в контексте поддержки отечественного кинобизнеса, но и как одну из точек роста для региона, развития его инвестиционного потенциала", - сказала Светлана Чупшева, глава АСИ.


Популярное сегодня

Театры Петербурга разрешили заполнять на 50%