Самолетами питерской авиакомпании управляли неквалифицированные пилоты

Генерального директора авиакомпании, предоставлявшей услуги перевозки в Санкт-Петербурге, осудили за фальсификацию документов. По данным следствия, он восемь лет выдавал документы, разрешающие управление самолётом, людям без специального образования.

Управление самолётом. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Санкт-Петербург, 10 сентября - DIXINEWS.

Андрей Кочарыгин, гендиректор компании, и по совместительству глава авиационного центра, приговорён к пяти годам колонии. Ему вменяют изготовление поддельных документов в период с 2009 по 2013 годы. Пресс-служба следственного комитета по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщает, что он в общей сложности Кочарыгиным выдано 50 сертификатов о прохождении курсов обучения управлению воздушным судном. Коммерческий подкуп за выданные удостоверения составил 5 миллионов рублей.

Суд вынес приговор с определением меры пресечения пятью годами колонии общего режима, лишения права заниматься организационной деятельностью на три года, а также лишения права управления летательным аппаратом. Незаконно выданные свидетельства решением следственного комитета аннулированы.


Таможенниками ликвидирована международная преступная группа, осуществлявшая поставки наркотиков