Петербургский суд продли арест Туралу и его "команде"

Лидер "азербайджанской мафии" Турал Мамедов и его два сообщника останутся под стражей, так как Октябрьский районный суд Петербурга принял решение продлить их арест. Это было объявлено на заседании суда.

Петербургский суд продли арест Туралу и его "команде"
Мамедов и его "команда" в суде. Источник: 78.ru Автор фото: Ника Семенова

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

Молодые люди, обвиняемые в избиении случайных прохожих в Петербурге, останутся в СИЗО до 15 апреля 2024 года.

Один из адвокатов обвиняемых ранее запросил рассмотрение дела в закрытом режиме, предположительно из-за тайны следствия. На заседании присутствовали законные представители несовершеннолетних, а также их защитники и переводчик.

Напомним, что 16 молодых людей, уроженцев Азербайджана и Таджикистана, были задержаны за избиение прохожих в Северной столице. При этом, они выкладывали свои преступные деяния в социальные сети. По данному факту было возбуждено уголовное дело, всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В середине ноября лидера группировки 18-летнего Турала Мамедова, который месяц скрывался на родине, экстрадировали в Россию. Ему предъявили обвинение и арестовали, он был объявлен в международный розыск.

В ходе расследования этого дела следователи провели более 20 обысков, назначили свыше 10 судебных экспертиз и допросили более 90 свидетелей. Пятеро пострадавших были признаны потерпевшими. Помимо этого, в уполномоченное подразделение органов МВД, где состоял на профилактическом учёте Турал Мамедов, было внесено представление.


Популярное сегодня

ФСБ в Петербурге пресекла крупный канал поставки наркотиков из Латинской Америки