Максим Леонидов представит необычный концерт в Санкт-Петербурге

Он будет приурочен к его юбилею. Артист отмечает 60-летие.

Максим Леонидов представит необычный концерт в Санкт-Петербурге
Максим Леонидов. Источник: koncert-photo.livejournal.com Автор фото: filatenkov

Санкт-Петербург, 7 февраля - DIXINEWS.

В воскресенье, 13 февраля, на сцене петербургского БКЗ «Октябрьский» состоится необычный концерт российского музыканта, певца и сооснователя группы «Секрет» Максима Леонидова. Именно в этот у него день рождения.

«Мне не хотелось делать обычный песенный концерт, поэтому мы сделали вечер из двух отделений», - цитирует Леонидова ТАСС.

В первом отделении будут представлены фрагменты мюзиклов совместно с труппой «Ленинград Центра», а также балетом и артистами цирка.

«Это не просто набор номеров, а мой рассказ о той музыке, которая влияла на меня на протяжении разных лет моей жизни. Небольшой эстрадный спектакль», - подчеркнул Леонидов.

Во второй части мероприятия певец будет радовать зрителей своими композициями. А поддержат его на сцене Николай Фоменко, Андрей Макаревич, Иван Ургант, Валерий Сюткин и другие известные личности.

Популярность к Максиму Леонидову пришла в середине 80-х годов, когда он стал одним из основателей и участником бит-квартета «Секрет». Далее он эмигрировал в Израиль, но по возвращению, в 1990-ых годах начал выступать сольно. Среди наиболее его известных песен значатся: «Привет», «Девочка-видение», «Моя любовь на пятом этаже» и другие.


Четыре концерта за два дня даст группа БИ-2 в Санкт-Петербурге