В Санкт-Петербурге появится завод «Мерседес»

В Северной столице будет построен завод, где начнут производство «мерседесов».

Как пишет «LifeNews78», в апреле 2016 года появилась информация, что фирма «Daimler» собирается построить в Санкт-Петербурге завод по производству автомобилей.

Источник: avtovolgograda.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 8 апреля - DIXINEWS.

Сначала рассматривались варианты создания производства на Урале или в Татарстане, однако чиновники Питера предложили сразу 5 вариантов размещения завода на берегах Невы.

Председатель комитета по промышленности Максим Мейксин сказал, что переговоры действительно ведутся. Чиновники предложили иностранному инвестору пять площадок – три государственные и две частные.

Предположительно, речь идёт об участках в Шушарах, в Марьино, Обухово и Каменке. Если немцы согласятся с условиями российской стороны, то в Санкт-Петербурге начнётся сборка «мерседесов.

Однако представитель «Daimler» в РФ Андрей Родионов несколько остудил пыл чиновников, отметив, что пока нет окончательного решения о строительстве завода, есть только заинтересованность в производстве. И в компании не могут сказать, что их привлёк именно Санкт-Петербург или Ленинградская область.

Популярное сегодня

Национальный рейтинг инвестклимата России 2015