Строительство транспортной развязки одобрено Главгосэкспертизой России

Положительное заключение по проекту 2 этапа подключения международного автомобильного вокзала в составе транспортно-пересадочного узла «Девяткино» выдали эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России.

Строительство транспортной развязки одобрено Главгосэкспертизой России. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 24 августа - DIXINEWS.

В ходе экспертизы было принято решение о соответствии инженерных изысканий и проектной документации требованиям технических регламентов, а так же проектной документации — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Исходя из этого, эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение.

В рамках реализации проекта запланировано строительство транспортной развязки для подключения международного автомобильного вокзала в составе транспортно-пересадочного узла «Девяткино» к кольцевой автодороге вокруг Санкт-Петербурга. Пересечение с КАД будет организовано под существующим на трассе путепроводом, а примыкание и отмыкание съездов - путем устройства переходно-скоростных полос на КАД. Общая протяженность строительства съездов транспортной развязки составит 1438 м.

Одобренным проектом предусмотрено установка пешеходного ограждения и возведение тротуара, совмещенного с велосипедной дорожкой шириной 3,25 м, для организации движения пешеходов под путепроводом.

Объединение междугороднего и международного автобусного вокзала, железнодорожной станции, станции метро, расширенного паркинга для автомобилей, а также объектов торговли и развлечений предусмотрено проектом транспортно-пересадочным узлом «Девяткино».

Благодаря реализации данного инфраструктурного проекта будет создано единое пространство, обеспечивающее удобную навигацию для пассажиров с учетом различных видов транспорта расположенных в районе.

Улучшить дорожную ситуацию позволит перераспределение пассажиропотока с личного транспорта на общественный при движении из Всеволожского района Ленинградской области в Санкт-Петербург


Популярное сегодня

Промышленность Санкт-Петербурга демонстрирует уверенный рост