Стало известно, кто будет открывать ПМЭФ

Церемония открытия форума состоится уже завтра.

ПМЭФ. Источник: tass.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 23 мая - DIXINEWS.

В четверг, 23 мая, начался так называемый «нулевой» день Петербургского международного экономического форума. Несмотря на то, что официальное открытие площадки состоится завтра, уже сегодня проходят первые мероприятия.

В пятницу, 24 мая, в церемонии открытия ПМЭФ примут участие высокопоставленные чиновники. Среди них будут губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, первый вице-премьер – министр финансов РФ Антон Силуанов и чиновники из других стран.

С приветственным словом к участникам ПМЭФ, который пройдёт с 24 по 26 мая в Северной столице, обратился и президент РФ Владимир Путин.

- Уверен, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты. Желаю вам плодотворного общения и всего самого доброго, - отметил президент.

Напомним, сам Путин, а также лидеры Франции Эманнуэль Макрон и Японии Синдзо Абэ также намереваются посетить ПМЭФ. Помимо них, в форуме поучаствует посол США в России Джон Хантсман.


Популярное сегодня

Строительство дорог до "Лахта центра" обойдётся Петербургу в 1,48 млрд