Один квадратный метр на одного жителя в год - итоги работы комиссии жилищного строительства

Официальный сайт правительства Санкт-Петербурга осветил гражданам ситуацию с реализацией программы по развитию жилищного строительства.

Специальная комиссия в составе петербургских депутатов, общественных деятелей и представителей строительных организаций провели мониторинг ситуации с жилищным строительством города.

Элитные квартиры в Санкт-Петербурге. Источник: areal.spb.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 18 мая - DIXINEWS.

Результаты всестороннего исследования всех аспектов жилищного строительства и степень их соответствия региональной программе были представлены Правительству вице-губернатором Игорем Албиным.

В документе сказано, что реализация данной программы развития жилищного строительства в Петербурге позволила улучшить качество застройки, улучшить синхронность ввода в эксплуатацию как жилых комплексов, так и социальной инфраструктуры, при этом особо отмечалось содействие как государственного бюджета, так и частного капитала. В планах руководства города: постройка тринадцати школ и тридцати трех детских садов. По постройке этих объектов уже достигнуто соглашение. Отмечено, что в 2015-ом году была введена в эксплуатацию одна школа и три детских сада.

Таким образом, общие итоги реализации программы были признаны удовлетворительными.

По мнению губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, выполнение задач, которые были поставлены правительством, требует постройки как минимум одного квадратного метра жилья на каждого горожанина в год. Он призвал комитет по строительству и дальше работать в рамках программы по улучшению жилищного строительства, сделать жилье более доступным, а инфраструктуру более развитой.

Популярное сегодня

В льготной политике перевозок пассажиров по железным дорогам в Питере ожидаются перемены