Стало известно о раненых при взрыве в Ленинградской области

В причинах катастрофы будут разбираться правоохранители. Мощный взрыв раздался на предприятии перед обеденным перерывом.

Место происшествия в Кингисеппе. Источник: 47.mchs.gov.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 16 января - DIXINEWS.

В городе Кингисепп Ленинградской области в среду, 16 января, на заводе «Полипласт Северо-Запад» прогремел взрыв. Об этом сообщает корреспондент ИА «DixiNews».

Как пояснили в региональном управлении МЧС, инцидент произошёл в 11:40 часов. На месте происшествия создан межведомственный штаб под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Антона Клинга.

Между тем по факту происшествия следователи завели уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Известно о нескольких пострадавших.

- 16 января 2019 года на территории завода «Полипласт» в городе Кингисепп Ленинградской области в ходе технологического процесса произошло возгорание селитры с последующим взрывом, в результате которого разрушено здание площадью около 600 кв.м. Трое пострадавших доставлены в больницу, ещё один человек осмотрен медиками на месте и отпущен в удовлетворительном состоянии, - заявили в СУ СКР по Ленинградской области.

Правоохранители продолжают работу на месте взрыва. Кроме того, следователи выехали в больницу для опроса пострадавших.


Популярное сегодня

В Питере обнаружили 200-килограммовую авиабомбу